Softbank покупает ARM за 29 миллиардов евро

Опубликовано:

arm logoЯпонская телекоммуникационная корпорация Softbank собирается приобрести компанию ARM – британского разработчика процессоров – за 29 миллиардов евро. ARM известна, в основном, своими разработками в области SoC, поскольку практически каждый смартфон или планшет оборудован чипом на основе технологий ARM. Обе компании уже сообщили совету директоров ARM об успешном принятии решения по поглощению, и теперь это решение должны одобрить британские власти.

Softbank увеличит число сотрудников и укрепит свои позиции лидера на рынке мобильных процессоров. Японская компания закончит разработку собственных чипов и полностью перейдет на технологии ARM. Дизайны процессоров будут предлагаться различным разработчикам в обмен на роялти. Особенный потенциал для роста Softbank видит на рынке Интернета вещей (IoT) и надеется, что новое приобретение принесет большую прибыль.

Социальные сети

комментарии (2)

#1
Зарегистрирован: 26.09.2014

Постоялец
Постов: 1135
Во дают, а ! Как уплатить несколько миллионов за спасение родного гиганта Sharp, так на это у японцев денег нет, зато на покупку чужой ARM — сразу же нашлось 32 МИЛЛИАРДА ДОЛЛАРОВ !!!
#2
customavatars/avatar2759_1.gif
Зарегистрирован: 26.01.2015

Постоялец
Постов: 513
Я не финансист, но скорее всего скидывают какие-нибудь "долговые" американские бумажки, от которых всё равно надо избавляться. А чтобы Шарп поставить на ноги нужны настоящие деньги, там туалетными рулонами гособлигаций не отделаешься.
Войдите, чтобы оставить комментарий